Зачем нужен QR-код с логотипом

QR-код с логотипом — это двухмерный код с заданным изображением, характерным той или иной компании, владельцу. Это отличный маркетинговый инструмент, который легко создать самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Некоторые думают, что такие метки используют только гиганты бизнеса — корпорации, крупные компании, холдинги. Однако, QR-код с логотипом может создать каждый желающий, не обладая серьезными знаниями и навыками в программировании.


В статье мы расскажем, что из себя представляет QR-код с логотипом, где его можно использовать. Подробно опишем, как создать QR-код с логотипом бесплатно, используя популярные сервисы в браузере. Прочитав наш обзор до конца, можете быть уверены, что сможете сделать QR-код с логотипом своими руками, а также использовать его в своих личных или бизнес-целях.


Что такое код Quick Response

Двухмерная метка расшифровывается, как быстрый отклик. Такое определение в точности характеризует работу кода. Если не вдаваться в технические детали, QR-код с логотипом или без него срабатывает одинаково эффективно — предоставляет пользователю зашифрованную в нем информацию.

Это компактная метка, в которую можно внести:

  • 7089 цифр;
  • 4296 латинских символов;
  • 2953 байт двоичного кода (следовательно, около 2953 букв кириллицы в кодировке windows-1251 или около 1450 букв кириллицы в utf-8);
  • 1817 иероглифов!

Как видим, достаточно много места для внедрения целой рекламной акции или полезных данных, которые легко получить, просканировав код считывающим устройством.


QR-код с логотипом VS Линейный код

Не каждый пользователь понимает, чем отличается обычный линейный и QR-код с логотипом. Для того чтобы сформулировать отличия более четко, предлагаем ознакомиться с таблицей.


Отсюда делаем вывод, что, используя QR-код с логотипом, можно создать широкое информационное пространство, направленное на определенную деятельность того, кто его создал. В отличие от линейного, в нем больше перспектив для развития, вместе с тем, линейный вариант полезнее в несложных операциях, занимает меньше места и не требует усовершенствованных сканеров.



Как работает QR код

Независимо от того, QR-код с логотипом или без дополнительного изображения, состоит из мельчайших пикселей, которые объединяются в двухмерную картинку. Для считывания достаточно поднести камеру самого простого смартфона, при этом, разрешение оптики значения не имеет. Для расшифровки потребуется установка приложения apk, которые в широком ассортименте предлагаются в PlayMarket и AppStore.



Для справки: такой идентификатор впервые был придуман японскими разработчиками компании Denso-Wave для упрощения отслеживания грузов. Однако, эту идею быстро подхватили маркетологи, которые интегрировали матричные коды в бизнес.

Всего за 20 лет существования этого типа метки, разработаны сотни программ, способные сгенерировать QR-код с логотипом за считанные минуты.


Для чего добавлять лого в QR

Связав двухмерный идентификатор с лого, вы обеспечиваете эффективное визуальное восприятие компании, что привлечет большее число клиентов. QR-код онлайн с логотипом выделяется на фоне обычных аналогов, главное, использовать четкую картинку и разместить ее в удобном месте. При этом, не стоит забывать, что она не должна перекрывать ни один пиксель, иначе код не считается и будет бесполезен.



Как сделать QR-код с логотипом

Большинство пользователей интересует вопрос, как сделать QR-код с логотипом, не прибегая к сложным процессам программирования. Для этого существует два пути:

  • обратиться в специализированную компанию, где работают опытные мастера, зная все о таких местах и о том, как сделать QR-код с логотипом под ваши требования и пожелания;
  • посредством онлайн программы, которая называется генератор QR-код с логотипом, бесплатно или с платным расширенным вариантом!

С первым способом все понятно, рассмотрим второй.


Как сделать QR-код с логотипом в онлайн-сервисах

Для начала сразу стоит учесть, что потребуется компьютер или ноутбук, подключенный к стабильному интернет-соединению. Не вовремя отключившаяся сеть уничтожит все ваши труды направленные на то, чтобы создать QR-код с логотипом бесплатно, которого больше не будет ни у кого из конкурентов.


Как создать QR-код с логотипом из текста

Существует множество сайтов, которые помогут сгенерировать QR-код с логотипом бесплатно. За отдельный взнос у вас появятся дополнительные инструменты, меняющие цвета, форму и многое другое, делающее метку выразительной и оригинальной. Как правило, достаточно вставить заготовленный текст в пустое поле, определиться с параметрами и нажать клавишу «Создать». Для генерирования потребуется не более трех секунд и вы становитесь владельцем уникальной шифрованной информации, которой можно поделиться в соцсетях, скачать в удобном формате.



QR-код онлайн с логотипом для визитки

Для создания визитки в зашифрованной метке, следует указать свои данные, должность, контакты и другую полезную информацию, которая будет уместна в визитке. Данные не должны содержать ничего лишнего, особенно, если это деловая карточка для бизнес-партнеров и клиентов. Создается она таким же алгоритмом, что и в предыдущем пункте, только нужно выбрать соответствующий ресурс.



Если необходимо уточнение, как сделать QR-код с логотипом для визитки — вставьте нужное изображение по центру метки и сохраните изменения.


Как создать QR-код с логотипом

Предлагаем обратить внимание на проверенные сайты, на которых можно сделать QR-код онлайн с логотипом всего за несколько минут:

  • QR Code Monkey;
  • Unitag QR Code generator;
  • Qrcode-pro!

QR-код с логотипом бесплатно

Многие хотят сэкономить и получить идентификатор, не вкладывая денег. Это вполне возможно, однако, как правило, инструментарий в них ограничен. Если вас устраивает минимализм — можно воспользоваться помощью таких сайтов и заполучить бесплатно желанный код.

QR-код с логотипом — это отличный инструмент для рекламы, распространения информации в современном мире цифровых технологий. Доступные ресурсы предоставляют двухмерные коды бесплатно, что позволяет начинающему пользователю или предпринимателю не вкладывать значительные средства на старте.

QR-код в России набирает обороты, все большее число компаний и отдельных бизнесменов прибегают к такому способу распространения данных.

следующая статья

Смотрите также
Заказать в один  клик
Логотип
Фирменный  стиль
Упаковка /  этикетка
Дизайн  полиграфии
Нейминг /  слоган
Спасибо за заявку!

Мы скоро с вами свяжемся