Значимость фирменного стиля для продвижения компании

На сегодняшний день фирменный стиль является одним из важнейших методов привлечения внимания клиентов к собственной продукции и оказываемых компанией услугах. Важность создания концепции элементов фирменного стиля невозможно переоценить, так как это эффективный способ популяризации компании среди потенциальной аудитории. Использование единой концепции дизайна для всех элементов корпоративного стиля значительно повышает узнаваемость компании на рынке, так как в наше время визуальное представление бренда – один из самых эффективных способов рекламы.

Если простыми словами, то фирменный стиль - это набор элементов повседневной жизни компании, таких как: логотип, конверт, визитка, папка и другие, которые объединены между собой отличительным единым стилем. Этот стиль формируется с помощью подбора палитры цветов, линий и других элементов, которые создают определённое единство всей корпоративной атрибутики и отличает ее от конкретных аналогов. Без наличия привлекательного и запоминающегося фирменного стиля компания может вызвать у целевой аудитории ее продукции недоверие к собственной продукции и в целом не расположить к себе потребителя.

Основный элементом фирменного стиля является логотип. Зачастую он создается самым первым и является визуальным гербом компании, характеризующим ее род деятельности, ценности и принципы на рынке. Преимущественно он размещается на других элементах фирменного стиля и очень часто они создаются на основе дизайна логотипа.

При создании элементов фирменного стиля важно помнить о том, что все элементы должны дополнять друг друга для создания их максимальной целостности и концептуальности, для того чтобы легко запоминаться в сознании клиента. Кроме этого нужно учитывать специфику работы фирмы, перспективы развития и прямых конкурентов.

Фирменный стиль может стать отличным инструментом для продвижения бизнеса и повышения доходов компании, но только в том случаи, когда к его созданию отнеслись с максимальным профессионализмом! 

следующая статья

Смотрите также
Заказать в один  клик
Логотип
Фирменный  стиль
Упаковка /  этикетка
Дизайн  полиграфии
Нейминг /  слоган
Спасибо за заявку!

Мы скоро с вами свяжемся