Важность дизайна сайта

Первое на что обращает внимание посетитель интернет ресурса – это на его внешний вид. Именно от дизайна сайта зависит – останется он на нем, заинтересуется его содержимым или закроет вкладку. Ведь в первую очередь при знакомстве з сайтом мы обращаем внимание на внешнюю составляющую, а уже потом на контент внутри него. На сегодняшний день существует огромное количество дизайнерских решений и вопрос выбора определенной стилистики сайта стоит очень остро.

С каждым годом количество выходов в сеть с мобильных устройств растет.  Именно поэтому современный сайт вне зависимости от его предназначения должен быть универсальным для всех устройств на которых можно его просмотреть, то есть быть адаптивным, так как неудобный дизайн ресурса может запросто отпугнуть пользователя.

Создание дизайна сайта – задача довольно кропотливая, требующая к себе ответственного и профессионального подхода для получения качественного результата. При разработке внешней составляющей веб – ресурса необходимо учитывать множество факторов таких как:

·       предназначение сайта,

·       целевая аудитория,

·       контент, который будет на нем размещаться,

·       современный тренды в дизайне и т.д.

Понятие «хороший дизайн» - довольно субъективное, так как что хорошего для одного пользователя может быть плохим и неприемлемым для другого. Но все же большинство требований к дизайну со стороны посетителей максимально схожи: дизайн сайта должен быть оригинальным и запоминающимся, приятным при просмотре, он должен обладать удобной навигацией, а цветовая палитра и другие графические элементы должны быть подобраны в зависимости от его предназначения.  Кроме этого нельзя забывать, что дизайн сайта должен отвечать духу времени, ведь то что еще 5 лет назад считалось стильным и удобным, уже сегодня неактуально, поэтому внешний вид ресурса любого типа с годами нуждается в модернизации.

Только в том случае, когда дизайн сайта отвечает всем вышеперечисленным требованиям – он может заинтересовать пользователя, в противном – он будет проигнорирован им.

следующая статья

Смотрите также
Заказать в один  клик
Логотип
Фирменный  стиль
Упаковка /  этикетка
Дизайн  полиграфии
Нейминг /  слоган
Спасибо за заявку!

Мы скоро с вами свяжемся