Логотип для сайта (часть 2)

Как лучше продвигать компанию в интернете, чтобы этот процесс был эффективным и не сильно затратным по стоимости? Оптимальное решение – это создание индивидуальной символики компании, уникального дизайна страниц и персонального логотипа. Точнее разработка логотипа. Каждый сеошник знает, что любая рекламная кампания должна начинаться с презентации самой компании, ее продукции. Посетители больше внимания на первом этапе будут обращать на визуализацию, а уже потом, если заинтересовались, на информационное наполнение. Визуализация – это главный момент реакции на целевую аудиторию.

 

А вот каким должен быть дизайн сайта, чтобы сразу заинтересовать целевую аудиторию? Понятно, что особенным, индивидуальным, уникальным. Лучше всего создавать его полностью с нуля, не используя различных готовых форм и стилей. Также не желательно клонировать уже существующие дизайны. Хотя в интернете есть множество бесплатных конструкторов логотипов, все они работают по стандартному шаблону. Они создают классическую дизайнерскую модель, затем применяют классические формы и стили. А если создать дизайн именно на таком конструкторе, то он ничем не будет отличаться от себе подобных, сразу попадет в группу неконкурентоспособных. Поднимать такой сайт по рейтингу будет очень сложно, пойдет много денег на его индексацию. Да и шансы в дальнейшем грамотно его развивать небольшие. Поэтому, когда создается сайт с нуля, дизайн должен быть индивидуальным, без элементов клонирования или копирования. Лучше всего создавать нестандартный дизайн и создание логотипа.

 

Даже оформление логотипа играет большую роль в дальнейшем развитии интернет ресурса. Если сайт не будет индивидуальным, он не сможет охватить всю целевую аудиторию, потому что есть аналогичные по дизайну сайты других компаний. Оптимальное решение – это создать уникальный логотип и дизайн, чтобы сразу выделяться среди других. А если приложить максимум усилий для такой работы, то можно сразу завоевать доверие, популярность среди посетителей и покупателей.

 

следующая статья

Смотрите также
Заказать в один  клик
Логотип
Фирменный  стиль
Упаковка /  этикетка
Дизайн  полиграфии
Нейминг /  слоган
Спасибо за заявку!

Мы скоро с вами свяжемся