8 ключей к созданию эффективного логотипа

Каждому известно, что небольшие компании не желают вкладывать большие деньги в создание профессиональных логотипов. Но с другой стороны, такой логотип как раз и привлечет много клиентов и станет залогом успеха в бизнесе.

 

Мы предлагаем обратить внимание на основные правила при создание логотипа:

 

1. Запоминаемость. Логотип любой компании всегда расположен на переднем плане и сразу бросается в глаза. И тут главное сделать его максимально красивым и запоминающимся. Чтобы можно было достойно встретить конкурента.

 

2. Логотип должен быть уникальным. Такой логотип поможет компании выйти на передний план среди аналогичных фирм. Если даже Вы решили работать в туристической сфере и ближайший конкурент использует волны или глобус, тогда придумайте себе свой особенный стиль.

 

3. Значимость логотипа. Он должен отображать название компании, характеристики или ТМ.

 

4. Полная взаимосвязанность. Логотип должен полностью отвечать сфере деятельности. Это можно отобразить в графическом знаке. Также можно использовать элементы повторяемости, чтобы люди могли его запомнить.

 

5. Дизайн Логотипа должен быть масштабируемым. Это значит, что логотип должен смотреться на фасаде дома, на плакате или на визитной карточке. Ведь логотип – это фирменная символика, которую можно использовать где угодно. Шрифт в таком случае также нужно подбирать уникальный.

 

6. Профессионализм. Логотип должен быть сделан профессионально, и это должно отражаться везде, даже на обычной ручке.

 

7. Логотип лучше сделать таким, которому не подвластно время. Качественный логотип просто не нуждается в переделке через пару лет, разве фирма изменила род деятельности или расширила его.

 

8. Логотип цена должен быть видоизменяем. Тут суть будет идти об оттенках цветов и их важности в самой модели логотипа. Будет здорово, если логотип прекрасно смотрится в оттенках серого, ведь есть люди, которые не различают цветов. 

следующая статья

Смотрите также
Заказать в один  клик
Логотип
Фирменный  стиль
Упаковка /  этикетка
Дизайн  полиграфии
Нейминг /  слоган
Спасибо за заявку!

Мы скоро с вами свяжемся