5 самых популярных трендов 2018 в графическом дизайне

3D-типографика


В наступившем 2018 году 3D-типографика будет ещё более актуальной и востребованной, чем в ушедшем 2017 году. Основное правило для дизайнера, который решил воспользоваться  этим графическим приемом – это применение креативности и неординарный подход. Это технология настроена на привлечение внимания широкой аудитории. Так в 2018 году будет популярна на 3D-аниации, которая уже сейчас пользуется не малым спросом.


Handmade


Handmade в тренде всегда - это стильно, просто и эксклюзивно. Современные электронные инструменты, такие как планшеты, стилусы  и  специальные мобильные приложения только поспособствовали этой тенденции,  существенно облегчив процесс создания рисунков от руки, перенося его в цифровое пространство. Эпоха старого доброго творения кистями в фотошопе канула в лету. Сейчас интересно всё рукотворное, самобытное и эксклюзивное.


Градиент


В ушедшем году примелькавшийся нам градиент едва не возглавил список в антитрендов, однако уже в 2018 году градиент вернулся на свои позиции, и снова занимает топ лидерства графических приемов. Но сейчас речь идёт об уже обновлённой подачи понятии знакомого нам градиента. На сегодняшний день трендом считается градиент выполненным яркими, насыщенными цветами, с использованием разных текстур, созданный с эффектом двутонового изображения. Данный вид градиента ещё не успел приесться привередливой аудитории и точно привлечёт к себе внимание.


Ретро стиль


По большому счету ретро стиль никогда не выходил из моды надолго, однако в 2018 году ретро-стиль обретёт особою популярность, став одни из самых востребованных. Современные модернизованные иллюстрации, оформленные по правилам классического ретро-стиля - настоящий горячий хит наступившего года. Тоже касается и анимации умело выполненной в ретро стиле. Но стоит подходить к этому графическому приёму не стандартно, с легкой ноткой озорного хулиганства. Главный девиз: из повседневного в невероятное!


Креативный шрифты


Эпатажные и эксцентричные шрифты – это несомненный тренд, особенно для изготовленных по индивидуальному заказу, эксклюзивных работ с элементами текста. Ломаная структура шрифта, нечеткие или слишком очерченные линии,  искаженные, разбитые на части прямые – всё это, несомненно, привлекает внимание – в этом его основная задача!

следующая статья

Смотрите также
Заказать в один  клик
Логотип
Фирменный  стиль
Упаковка /  этикетка
Дизайн  полиграфии
Нейминг /  слоган
Спасибо за заявку!

Мы скоро с вами свяжемся